Европейских депутатов пригласили на Донбасс
Команда "Европейской Солидарности" во главе с лидером партии, пятым президентом Украины Петром Порошенко в Страсбурге работает над укреплением проукраинской коалиции, - об этом по итогам переговоров в стенах Европейского парламента заявила первая заместитель председателя Верховной Рады, кандидат от партии "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко.
"Наш ключевой месседж для европейских партнеров - это освобождение Донбасса и Крыма. Это давление на Россию ради освобождения всех украинцев, находящихся на оккупированных территориях и в тюрьмах Кремля. Очень важны встречи в формате лидеров всех групп и фракций, которые здесь есть, руководства этих групп и фракций, неформальной группы друзей. И Петр Порошенко пригласил всех депутатов Европарламента посетить Украину - собственными глазами увидеть последствия российской агрессии", - сообщила Ирина Геращенко, передает пресс-служба "Европейской Солидарности".
"Европейская Солидарность" в следующем парламенте будет так же активно работать для того, чтобы иметь особый контакт и связь с Европарламентом, иметь эти дружеские отношения, для того чтобы поддерживать и отстаивать Украину", - отметила первый вице-спикер.
Она сообщила, что сегодня, накануне дебатов по резолюции относительно заложников Кремля российская делегация делает все, чтобы смягчить формулировки документа. Поэтому активное участие украинской делегации чрезвычайно важное, - убеждена Ирина Геращенко.
"Уже завтра в Европарламенте будут принимать резолюцию по заложникам Кремля. Представьте какой цинизм: сегодня, в годовщину трагедии МН-17 европейские лоббисты Кремля проводят здесь круглый стол с участием так называемых "украинских" политиков для того, чтобы смягчить эту резолюцию. Вот так кто-то сдает Украину, а кто-то за нее борется", - резюмировала Ирина Геращенко.





Политика «Європейські дипломати залишаються в Києві попри погрози Росії»
Общество «Німеччина виділить Україні понад €1 млрд на зброю та дрони»
Спорт «У триразового олімпійського чемпіона діагностували рак шкіри»
Киев «У столиці планують збудувати понтонні переправи через Дніпро»
Политика «Зеленский заявил, что США предложили провести до конца октября трехстороннюю встречу Украины, России»
Общество «Укргідрометцентр: 5 жовтня без опадів, удень прогріє до +21°»