США и Китай обновили переговоры о торговле
Американские и китайские представители служб по вопросам торговли провели телефонный разговор во вторник, 9 июля. Об этом сообщил экономический советник Белого дома Ларри Кудлов, передает Reuters.
Отмечается, что в переговорах принимали участие торговый представитель США Роберт Лайтгизер, министр финансов Стивен Мнучин, вице-премьер Китая Лю Хен и министр Чжун Шан. Чиновники обсудили дальнейшие планы для разрешения торговых споров между странами. О чем именно договорились чиновники, не отмечается, но Кудлов сказал, что беседа была конструктивной.
Напомним, переговоры о заключении широкой торговой сделки прекратились в мае месяце после того, как официальные лица США обвинили Китай в отступлении от ранее согласованных обязательств. Более того, Вашингтон потребовал от Пекина конкретных изменений в китайском законодательстве, а Пекин заявил, что не пойдет на этот шаг, потому что это наносит вред его интересам. С тех пор взаимодействие между двумя сторонами было ограничено.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Политика «Британская разведка предупредила о растущей киберугрозе со стороны России и Китая»
Мир «Авіакатастрофа у Флориді: Біля резиденції Трампа розбився літак, всі на борту загинули»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Происшествия «ГУР повідомляє, що в РФ під час запуску двигунів вибухнув новітній Су-57»
Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»