Суперкар возрожденной марки De Tomaso дебютировал в Британии
На фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания) состоялась мировая премьера суперкара P72 возрожденной марки De Tomaso. Об этом пишет Autocar.
Фирма De Tomaso была основана в Италии в 1959 году предпринимателем аргентинского происхождения Алехандро де Томазо. В 2004 году производство автомобилей было официально прекращено, а спустя 10 лет компанию приобрел китайский холдинг Consolidated Ideal TeamVenture.
Технические характеристики De Tomaso P72 держатся в тайне, но известно, что шасси автомобиля сделано из карбона. По некоторым данным, автомобиль получил бензиновый турбированный двигатель V8 и механическую коробку передач.
Суперкар De Tomaso P72 будет выпущен ограниченным тиражом в 72 экземпляра. Стоимость машины составит €750 000.





Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Происшествия «ВАКС арестовал замначальника СБУ Ровненской области с правом миллионного залога»