Россия продолжает шантажировать Европу
Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что РФ может не платить долг Совету Европы за часть 2017 и 2018 год, поскольку тогда делегация не принимала участия в работе ПАСЕ.
Об этом сообщает Европейская правда.
"Насколько я понимаю механику действий министерства финансов: мы платим за этот год, когда мы вернулись (в ПАСЕ), и не платим, что было бы в этом случае совершенно естественным, за годы нашего отсутствия", - сказал Слуцкий журналистам в среду.
Пресс-секретарь Совета Европы Даниэль Хольтген ранее сообщил, что РФ перечислила весь взнос за текущий год - около 33 миллионов евро - на счета Совета Европы.
Он выразил уверенность, что РФ погасит долги за 2017 и 2018 годы, которые составляют 55 млн евро плюс проценты.





Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Мир «Лівоцентристи зберігають перевагу після виборів у Швеції»
Происшествия «200 дітей під загрозою: гуманітарна катастрофа в Олешках»
Общество «Гендиректор "Укрпочты" подал в суд на Нацбанк из-за решения об увольнении»
Происшествия «НАБУ и САП провели обыск у экс-заместительницы генпрокурора Карнаух – СМИ»