15:41 / 01.07.2019
Мир
Байден предрек распад НАТО при втором сроке Трампа
НАТО распадется в случае переизбрания президента США Дональда Трампа на второй срок. Об этом заявил бывший американский вице-президент Джо Байден в ходе теледебатов, которые транслировала NBC.
"Мы знаем, что НАТО распадется, если его (Трампа) изберут еще на четыре года", — сообщил он.
Теледебаты проходили между демократами, которые претендуют на выдвижение кандидатом в президенты от своей партии на выборах 2020 года. Ранее Байден заявил о намерении баллотироваться.
Трамп настаивает на увеличении бюджета НАТО до 2% от ВВП стран-участниц. В 2017 году такой уровень расходов соблюдали лишь пять из 28 государств – членов блока: США, Великобритания, Греция, Польша и Эстония.





Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Происшествия «До кінця літа втратити Костянтинівку цілком реально, противник тисне дуже сильно, – ЗМІ»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»
Экономика «Программа «Доступные кредиты»: Кабмин запускает льготное финансирование на восстановление бизнеса после обстрелов»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»
Политика «Мадяр прокомментировал, почему Будапешт согласовал открытие первого переговорного кластера для Украины»