Чиновница из Белого дома получила травмы на встрече Трампа и Ким Чен Ына
Новый пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм получила легкие удары в давке, которая произошла в воскресенье на встрече президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына на межкорейской границе, сообщила телекомпания CNN.
По свидетельству одного из ее корреспондентов, освещающих американо-северокорейскую встречу на высшем уровне, Гришэм участвовала в небольшой стычке с представителями СМИ, сопровождавшими Ким Чен Ына, и получила синяки.
Стоит напомнить, что Дональд Трамп стал первым действующим президентом США, который ступил на территорию Северной Кореи. Трамп пересек демаркационную линию, разделяющую две Кореи, по приглашению лидера КНДР Ким Чен Ына, пожал ему руку и назвал переход границы “большой честью”. “Это исторический момент”, — заявил глава Северной Кореи и добавил, что рад встрече с Трампом. Позже Ким Чен Ын уточнил, что предложение президента США о встрече, сначала опубликованное в Twitter, стала для него большой неожиданностью.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»