Немецкие школьники решили протестовать из-за климата
Тысячи школьников собрались в немецком городе Аахене в пятницу, чтобы призвать к немедленным действиям власти для противодействия изменениям климата.
Об этом сообщает Deutsche Welle.
Около 20 тысяч демонстрантов из 15 стран собрались в западногерманском городе в пятницу в рамках международного движения школьников, требующих смелых действий для борьбы с изменением климата.
Немало демонстрантов несли знаки и баннеры с лозунгами: "Ваша жадность будет стоить нам нашего будущего", "Климатическая справедливость - это то, чего мы хотим".
В городе развернуты значительные силы правоохранителей, хотя городские власти утверждают, что до сих пор никаких инцидентов не произошло.
В течение прошлого года студенты в Европе и по всему миру присоединились к еженедельным акциям протеста, чтобы их правительства приняли меры для сдерживания выбросов CO2 и остановки изменений климата.





Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Происшествия «Архівні фото оживили Луцьк від кінця Російської імперії до польського міжвоєнного періоду (відео)»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»
Политика «В Италии отказались обострять конфликт с Трампом из-за насмешек над Мелони»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»