21:08 / 21.06.2019
Мир
Воздушный шар с туристами ветром унесло в горы Египта
В Египте сильный ветер унес воздушный шар с туристами в горы, сообщило египетское министерство гражданской авиации.
Инцидент произошел утром в четверг, 20 июня. В аэростате находилось 11 человек, они поднялись в воздух над древними храмами неподалеку от города Луксор на востоке страны.
В какой-то момент путешественников настиг мощный ветер. Шар подхватило потоками воздуха и унесло в гористую местность. В корзине, как уточняет "ФАН", находилось пятеро человек из Китая, четверо из Индии, один британец, а также один египтянин-пилот.
В результате шар благополучно приземлился, спасатели в ходе поисковой операции обнаружили пропавших туристов. Путешественников эвакуировали, никто не пострадал, информирует "Багнет".





Политика «Техномагнат Маск отреагировал на слова Федорова о его роли в оказании помощи Украине»
Политика «К осени я выдвигаю самый масштабный список санкций против РФ с начала войны, – Каллас»
Общество «Сили оборони Україна почали використовувати британські дрони для ударів по Росії»
Происшествия «На Харківщині 25-річний рибалка загинув від удару струмом»
Политика «Україна закликає партнерів обмежити військові можливості агресора»
Мир «Членство в ЄС більше не є пріоритетом для Туреччини, – Ердоган»