Подростки в Британии призывали напасть на принца Гарри из-за его жены
В Великобритании осудили двух подростков-неонацистов, которые призывали к нападению на принца Гарри из-за женитьбы на женщине смешанной расы.
Об этом сообщает BBC.
19-летний Михал Шевчик из Лидса и 18-летний Оскар Данн-Кочоровски из западного Лондона были частью группы называемой "Дивизия Сонненкриг".
Судья сказал, что их онлайн-пропаганда была отвратительной и преступной. Данн-Кочоровски получил 18-месячный тюремный срок, а Шевчик был заключен в тюрьму на срок чуть более 4 лет.
Подростки использовали псевдонимы, чтобы вести личные учетные записи на сайте социальной сети Gab, а также имели доступ к странице "Дивизии Сонненкриг", на которой они размещали собственную пропаганду, которая поощряла террористические атаки.
Среди прочего, в их материалах говорилось, что герцог Сассексский был "предателем расы", которого следует застрелить.
Также прославлялся норвежский убийца Андерс Брейвик, и говорилось, что белых женщин, встречающихся с небелыми мужчинами, следует повесить.





Политика «Віткофф після візитів до Москви та Києва заявив про домовленість щодо нових переговорів»
Общество «Укргідрометцентр: 7 вересня буде прохолодно та вітряно»
Общество «Джерела: українські спецслужби ліквідували в Донецьку вбивцю розвідника-спецпризначенця Максима Шаповала»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Міжнародні резерви України у серпні скоротилися на $2,5 млрд, до $48,7 млрд»
Политика «МАГАТЕ заявило про реактор у Сирії, який міг виробляти матеріал для ядерної зброї»