Жена премьер-министра Израиля предстанет перед судом
Супруга премьер-министра Израиля Сара Нетаньяху призналась, что заказывала в ресторане еду и оплатила ее деньгами из государственного бюджета. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление министерство юстиции Израиля.
Обвиненная год назад в мошенничестве Сара Нетаньяху согласилась признать себя виновной в том, что незаконно заказала еду в резиденцию на сумму около $50 тыс. и оплатила ее за счет государственных средств.
"Впервые в Израиле и в мире жена лидера предстанет перед судом за еду", — говорится в сообщении.
Стоит отметить, что жене премьера Израиля грозит 8 лет тюрьмы.
До этого Нетаньяху отрицала свою вину. По ее словам, она стала жертвой "политической охоты на ведьм", которую вели "враждебные" СМИ.
В октябре 2019 в Израиле начался судебный процесс в отношении супруги премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху Сары, которая подозревается в нецелевом использовании бюджетных средств.
Ранее сообщалось, что жену Нетаньяху оштрафуют за заказы еды из ресторана.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Мир «Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном, – Трамп»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»