В Германии призвали не допустить разрыва отношений России и НАТО
В Берлине был представлен доклад о проблемах войны и мира, в котором немецкие эксперты призывают правительство ФРГ принимать более активное участие в международной политике безопасности. Об этом пишет Deutsche Welle.
По мнению многих исследовательских институтов, в мире возросла угроза ядерной катастрофы. Действующие договоры о контроле над вооружениями расторгаются или скоро истекут, а в мире намечается новая гонка вооружений. Специалисты рекомендуют властям страны искать новых стратегических партнеров, усилить контроль над экспортом оружия и предотвратить разрыв отношений между Россией и НАТО. На фоне происходящего Германии следует проводить более решительную внешнюю политику и политику в сфере безопасности, которая направлена на ядерное разоружение.
Согласно данным доклада, по всему миру наблюдается рост числа конфликтов. В 2017 году в мире был зафиксирован 131 вооруженный конфликт, что является самым высоким показателем за последние 20 лет. Такая цифра объясняется продолжением боев на территории Сирии и столкновениями на африканском континенте. Кроме того, в мире около 68,5 млн беженцев.





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Политика «Глава МИД Венгрии раскритиковал политику ЕС и поддержал «мирный план» Трампа»
Общество «Дитячі іграшки можуть містити дуже токсичні речовини, - Держпродспоживслужба»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»