Польские специалисты исследуют остатки самолета, разбившегося в Смоленске
Польские следователи прибыли в Смоленск для проведения исследования обломков правительственного самолета Ту-154, который разбился 10 апреля 2010 года.
Об этом сообщает RMF24.
Незадолго до 9.00 по местному времени автомобиль со следователями въехал на территорию военного аэродрома Смоленск-Северный.
Обломки размещены в импровизированном ангаре в аэропорту Смоленск-Северный.
Польская сторона сможет вновь провести осмотр агрегатов, узлов и конструктивных элементов самолета в аэропорту Смоленска. Уже 12 раз в России были изучены доказательства.
Главной темой первой за пять лет встречи глав МИД России и Польши стало возвращение обломков самолета Ту-154М. В середине апреля 2018 года подкомитет Минобороны Польши опубликовал технический отчет по Смоленской катастрофе, в котором говорится о том, что самолет Ту-154М был разрушен во время взрыва, а взрывы произошли над землей.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»
Общество «Українські військові: росіяни не просунулися до Лимана, місто під надійним контролем»