Польские специалисты исследуют остатки самолета, разбившегося в Смоленске
Польские следователи прибыли в Смоленск для проведения исследования обломков правительственного самолета Ту-154, который разбился 10 апреля 2010 года.
Об этом сообщает RMF24.
Незадолго до 9.00 по местному времени автомобиль со следователями въехал на территорию военного аэродрома Смоленск-Северный.
Обломки размещены в импровизированном ангаре в аэропорту Смоленск-Северный.
Польская сторона сможет вновь провести осмотр агрегатов, узлов и конструктивных элементов самолета в аэропорту Смоленска. Уже 12 раз в России были изучены доказательства.
Главной темой первой за пять лет встречи глав МИД России и Польши стало возвращение обломков самолета Ту-154М. В середине апреля 2018 года подкомитет Минобороны Польши опубликовал технический отчет по Смоленской катастрофе, в котором говорится о том, что самолет Ту-154М был разрушен во время взрыва, а взрывы произошли над землей.





Экономика «Українці почали отримувати трішки більшу зарплатню»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Мир «"Максимальний тиск": Трамп доручив своїм помічникам готуватися до тривалої блокади Ірану»
Происшествия «Після обміну в’язнями Бутяґін заявив про намір продовжити нелегальну експедицію під окупованою Керчю»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»