Польские специалисты исследуют остатки самолета, разбившегося в Смоленске
Польские следователи прибыли в Смоленск для проведения исследования обломков правительственного самолета Ту-154, который разбился 10 апреля 2010 года.
Об этом сообщает RMF24.
Незадолго до 9.00 по местному времени автомобиль со следователями въехал на территорию военного аэродрома Смоленск-Северный.
Обломки размещены в импровизированном ангаре в аэропорту Смоленск-Северный.
Польская сторона сможет вновь провести осмотр агрегатов, узлов и конструктивных элементов самолета в аэропорту Смоленска. Уже 12 раз в России были изучены доказательства.
Главной темой первой за пять лет встречи глав МИД России и Польши стало возвращение обломков самолета Ту-154М. В середине апреля 2018 года подкомитет Минобороны Польши опубликовал технический отчет по Смоленской катастрофе, в котором говорится о том, что самолет Ту-154М был разрушен во время взрыва, а взрывы произошли над землей.





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»