Очередного теракта испугались в благополучной Франции
Служба безопасности оцепила вокзал Лион-Перраш из-за сумки, обнаруженной в переходе к автобусам. Об этом в пятницу сообщила газета Le Progres через несколько часов после взрыва на пешеходной улице Виктора Гюго, пишет УНН.
По данным издания, сотрудники безопасности Национальной компании железных дорог Франции (SNCF) исследуют территорию вокзала вместе с кинологами. Информации об итогах проверки пока не поступало.
Издание также сообщает, что на площади Белленкур, расположенной неподалеку, работают саперы. Газета публикует фотографию с места событий, где облаченный в тяжелый спецкостюм сапер обследует что-то возле ограды в сквере.
Префектура региона Овернь-Рона-Альпы призвала не распространять ложную информацию в соцсетях, сообщив о появлении фальшивых новостей о новых взрывах в городе. Также власти объявили о закрытии станций метро Ampere и Bellecour, расположенных поблизости от места взрыва.





Мир «Ликвидация антикоррупционных органов в Словакии может повлиять на выплаты от ЕС, – Politico»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Здоровье «Штучний інтелект покращить виявлення раку молочної залози, – The Lancet»
Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»