09:23 / 23.05.2019
Мир
Частная компания США отчеканила монету о победителях во Второй мировой без СССР
Частная американская компания Bradford Exchange выпустила памятную сувенирную монету к 75-летию окончания Второй мировой войны, на которой среди союзников отсутствует СССР. Информация о монете опубликована на сайте компании.
В компании рассказали, что на оборотной стороне монеты помещены "подлинные и драматические" изображения Второй мировой, а на лицевой — флаги союзников. При этом среди цветных флагов США, Великобритании и Франции не оказалось флага СССР.


Bradford Exchange отказалась пояснять, почему на монете нет изображения флага СССР, подчеркнув, что вся необходимая информация уже содержится на сайте.





Происшествия «Кремль запускає фейки, аби виправдати загибель 24 людей у Дарницькому районі»
Политика «Німеччина розглядає заміну американських Tomahawk на українські ракети "Фламінго", - Штілерман»
Происшествия «Російський дрон пошкодив укриття музею Сковороди на Харківщині»
Мир «Європа більше не може покладатися на США, – Маріо Драгі»
Экономика «Ціна на російську нафту різко зросла через війну в Ірані, – Bloomberg»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»