Чешские дипломаты с юмором отнеслись к окончанию культового сериала
МИД Чехии отреагировал на завершение популярного телевизионного сериала "Игра престолов", который выходил на телеэкранах с 2011 года.
Об этом сообщает ЕП.
"Министерство иностранных дел приветствует окончание долгой гражданской войны в западных землях. Мы рассматриваем избрание Брандона Старка как позитивный шаг к укреплению стабильности в королевстве и улучшению условий жизни населения", - отметило министерство на своей официальной Facebook-странице, раскрыв важный поворот сюжета финальной серии.
Это сообщение на своей Facebook-странице распространил глава МИД Чехии Томаш Петршичек с комментарием: "Иногда дипломатия - это радость".
В своем Twitter глава чешской дипломатии также отметил: "И сегодня есть одна хорошая новость. Война закончилась, и мы приветствуем это с облегчением".
Пользователи соцсетей подыграли министерству и засыпали его вопросами.
"Я хотел бы спросить, если я хочу отправиться за Стену как турист, нужны ли там ESTA, виза или что-то подобное? Можно ли просто пройти через ту дыру?", "Планирует ли Чехия сделать свой вклад в восстановление Вестероса? Континент может быть очень интересен для бизнеса ", - спрашивают пользователи в комментариях.
19 мая телеканал канал HBO показал последнюю серию финального сезона сериала "Игра престолов", который рассказывал о вымышленном средневековом государстве Семи королевств на континенте Вестерос.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»