Политзаключенного в РФ пытаются сломить голодом
Россияне добавили Владимиру Балуху еще один срок, украинец вынужден провести в российском следственном изоляторе до 31 мая.
По предварительному решению, в штрафном изоляторе Балух должен был просидеть до 19 мая, пишет правозащитница Виктория Ивлеева.
В исправительной колонии города Торжок в Тверской области Балуха кормят только хлебом и водой, из-за чего состояние его здоровья сейчас в критическом состоянии.
Об этом смогли узнать после визита епископа Григория Михнова-Вайтенко, который пытался посетить политзаключенного в тюрьме.
"Получается, вроде как, не закончив один срок в ШИЗО, Владимир получил новое наказание, круто, да? Узнать, почему, за что, как такое вообще возможно, выходил ли он из камеры штрафного изолятора хоть на несколько минут, и получил ли Балух в конце концов посылку от родственников, которую из-за постоянного пребывания в ШИЗО ему не выдают, епископу не удалось", - пишет Ивлеева.





Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Происшествия «Суд в Стокгольме оправдал климатических активистов, обливших стекло картины Моне»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»