07:49 / 20.05.2019
Мир
Под Лейпцигом произошло крупное ДТП, 60 человек пострадали
На автобане под немецким Лейпцигом перевернулся автобус Flixbus. По меньшей мере, один человек погиб, более 60 пострадали, из них 7 получили тяжелые ранения. Об этом сообщает DW.
"Инцидент произошел на автобане А9 19 мая. Всего в автобусе находились 74 пассажира. Тех, кто получил серьезные травмы, доставляли в больницы на вертолетах", - говорится в сообщении.
Рядом с местом аварии также соорудили пункт помощи для тех, кто был легко ранен.
"Спасатели смогли извлечь тела погибших из автобуса только через несколько часов после аварии, полиция пока не сообщает их имена", - говорится в сообщении.
Причину аварии полиция пока не называет, заявляя, что ведется расследование. Автобус выполнял рейс из Берлина в Мюнхен.





Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»
Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»
Мир «Колумбійські банани виявилися не зовсім бананми, а італійська поліція зіпсувала бізнес наркоторговців»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Спецслужби РФ готують операцію для підриву відносин України і Польщі, – ЦПД»