Байден ответил на угрозы расследовать бизнес сына в Украине
Бывший вице-президент США Джо Байден отреагировал на угрозы адвоката американского президента Рудольфа Джулиани поехать в Украину и убедить правительство страны начать расследование в отношении его семьи. Об этом сообщает WMUR News 9.
Уточняется, что, по мнению Джулиани, Байден заставил правительство уволить прокурора, занимавшегося расследованием в отношении газовой компании, с которой работал сын вице-президента Хантер.
По словам Байдена, он впервые слышит, чтобы член президентской команды собирался за границу, чтобы начать операцию в отношении политических противников на родине. При этом он подчеркнул, что его сын никогда ни с кем не говорил о расследовании.
"Это своего рода стиль Джулиани и его администрации. Это неуместно", — заявил Байден.
Ранее сообщалось, что Генпрокурор Украины требует допроса сына Байдена.





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»
Происшествия «"Ми ізолюємо Крим": українські безпілотники змушують окупантів вводити ліміти на пальне на півострові»
Политика «Німеччина виділить додаткові кошти на ініціативу Чехії з постачання боєприпасів Україні, – Пісторіус»
Политика «У МЗС Угорщини оприлюднили умови для старту переговорів щодо вступу України до ЄС»