Австралийский пилот 40 минут летел без сознания
В Австралии пилот-стажер летел без сознания в течение 40 минут. Об этом в сообщил телеканал ABC со ссылкой на Австралийское бюро транспортной безопасности, передают Podrobnosti.ua.
По данным расследования, перед вылетом пилот плохо спал и не позавтракал. Кроме того, незадолго до этого он простудился.
Почувствовав сильную головную боль во время полета, стажер включил автопилот, а после − потерял сознание почти на час.
Авиадиспетчерская служба несколько раз пыталась связаться с ним после того, как самолет без разрешения вошел в воздушное пространство аэропорта Аделаиды, однако это удалось только после того, как пилот пришел в себя. Воздушное судно в это время находилось над океаном.
Несмотря на случившееся, летательный аппарат успешно приземлился в Парафилде.
В летной школе Аделаиды, где стажировался пилот, намерены принять меры после происшествия. В частности, перед полетом учащихся обяжут сообщать о времени последнего сна и приема пищи.





Мир «Румунська розвідка заявила про російську диверсійну мережу в Європі, ціллю якої був військовий завод»
Спорт «Обладателем "Золотого мяча" стал футболист "Баварии" Гарри Кейн»
Политика «Народні депутати продовжили воєнний стан та мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «Мелони приостановила процесс передачи Украине военной помощи»
Мир «Питання союзу Молдови та Румунії вирішуватимуть не політики, а громадяни, заявив Нікулеску»
Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»