Проворный кабан обошел семь львов
Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями охоты львов на кабана-бородавочника. Кадры, снятые очевидцем, опубликованы на канале Kruger Sightings в YouTube.
"Через свой бинокль я видела, что львица с явным умыслом посматривает направо и налево вдоль русла пересохшей реки, — рассказывает автор видео, писательница Дана Эткинсон. — Было ясно, что если она что-то заметит, то начнется охота".
Эткинсон продолжила наблюдение и была вознаграждена за терпение: у пересохшего русла появился кабан. Он беззаботно шел на водопой и не подозревал, что к нему крадутся семь львов.
Бородавочник заметил угрозу, когда хищники были совсем близко. Он бросился бежать, с поразительным проворством проскользнул между бегущими к нему львами и сумел оторваться от погони. Вскоре львы прекратили преследование и позволили ему скрыться.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»