Загорелся газопровод, принадлежащий "Газпрому"
В Свердловской области Российской Федерации произошла разгерметизация магистрального газопровода Ямбург-Поволжье. За разгерметизацией последовало возгорание. Происходит факельное горение.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах.
По предварительным данным, газопровод принадлежит ООО "Газпром Трансгаз Чайковский".
Инцидент не влияет на подачу газа потребителям, так как задействованы две резервные линии.
Это уже пятая с начала 2019 года авария на магистральных объектах "Газпрома".
Первое ЧП произошло в январе на стройке расширения газопровода Грязовец-Выборг, второе - в начале февраля при ремонте магистрального конденсатопровода Уренгой-Сургут, третья - в конце февраля на лупинге газопровода Петровск-Елец, четвертая - в марте на МГ Ямбург - Тула-2, пятое - в Свердловской области на МГ "Ямбург-Поволжье".
В 2018 году на объектах магистрального транспорта газа (в зонах ответственности дочерних "трансгазов" "Газпрома") произошло 10 аварий, что как минимум в два раза больше показателя 2017 года.





Мир «Кишинів допомагає мешканцям Придністров’я, але реінтеграція залежить від військ агресора, – Санду»
Происшествия «ВАКС призначив застави до 20 млн грн ще чотирьом фігурантам справи "Династії"»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Происшествия «Українська розвідка отримала дані про нові ракетно-дронові удари РФ»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Спорт «ФИФА готовит музыкальное шоу в финале ЧМ-2026»