Иранская спортсменка боится ареста из-за выступления без хиджаба
Иранская боксерша Садаф Хадем отказалась возвращаться на родину из-за угроз ареста, сообщает eurosport.ru.
Спортсменка провела поединок во Франции с Анной Шовен и вместе с тренером Махьяром Мошипуром просит политического убежища, отмечает издание.
Власти Ирана выдали ордер на арест Хадем за выход на ринг без хиджба. Кроме того, ее обвиняют в тренировках под руководством мужчины.
Хадем одержала над Шовен победу и стала первой иранкой, одержавшей победу на международном уровне.
В свою очередь, Федерация любительского бокса Ирана предпочла дистанцироваться от конфликта, заявив, что Хадем не зарегистрирована у них и выступала во Франции как частное лицо. Тем не менее, это не помешало властям предпринять юридические попытки арестовать Садаф.





Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Суд відправив підозрюваного у привласненні пожертв на СМА під нічний домашній арешт»
Мир «Підпис Трампа розмістять на всіх нових паперових доларах, – Мінфін США»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «НАТО посилює захист енергетики через загрозу з боку РФ»