Христиане Индии добились конфискации портрета Иисуса Христа с пивом
Правительство восточного индийского штата Мегхалая конфисковало школьные учебники с изображениями Иисуса Христа с банкой пива и сигаретой в руках
Учебники, которые использовались в начальной школе, вызвали гнев жителей штата, из которых 70 % являются христианами, сообщает LifeNews.
«Мы уже призвали издательский дом Skyline Publications к ответственности за публикацию серии сомнительных книг», - заявил министр образования штата Ампарин Лингдох.
Компания, основной офис которой расположен в Дели, не дает комментариев и не отвечает на жалобы.
Провокационная картинка, на которой изображен Христос, была обнаружена в рабочей тетради для правописания, которую использовали в одной из частных школ города Шиллонга, административного центра штата.
Согласно законодательству, частные школы не обязаны пользоваться учебниками, которые выбирает Совет по среднему образованию штата Мегхалая. Но, несмотря на это, местная администрация приняла незамедлительные меры по конфискации копий этой книги из всех школ и книжных магазинов.
Представители католической церкви в Индии заявили, что подобные книги являются оскорблением для всех верующих и могут оказать негативное влияние на подрастающее поколение. Церковь запретила все книги издательства, независимо от тематики.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»