В Индии массовую эвакуируют людей из-за приближения циклона
На восточном побережье Индии в среду, 1 мая, началась эвакуация сотен тысяч жителей деревень, а также прекращена работа в двух крупных портах из-за надвигающегося циклона, который должен обрушиться на берег 3 мая. Об этом передает Reuters.
Сообщается, что в штате Одиша было перемещено тысячи сотрудников по управлению со стихийными бедствиями, которые должны помочь жителям деревень укрыться от сильного циклонного шторма Фани.
Спецпредставитель штата по оказанию помощи заявил, что они прилагают все возможные усилия для того, чтобы информировать жителей о приближении циклона и вывести их с уязвимых территорий в приюты.
Также власти посоветовали туристам покинуть прибрежный храмовый город Пури, который является очень популярным местом среди паломников.
Власти в портах Парадима и Висакхапатнама приказали всем судам выйти в море, чтобы избежать возможных повреждений во время шторма.





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»