Российские полицейские убили 46-летнего мужчину
Российские полицейские из городка возле Москвы Орехово-Зуево насмерть избили Сулли Юнусилау, отца двукратного чемпиона мира по ММА Магомеда Юнусилау.
Как сообщал телеграм-канал Mash, оперуполномоченные пристали к Юнусилау-старшему, издевались над внешностью и пытались задержать.
Сулли забежал в аптеку, просил вызвать полицию, но полицейские зашли за ним – сказали, что сами из полиции и помогут. Один из полицейских показал удостоверение продавщице аптеки, после чего Сулли Юнусилау скрутили и вывели из помещения. При задержании его очень сильно избили.
Сулли несколько дней пролежал в больнице. Несмотря на все старания врачей, 46-летний отец спортсмена скончался от полученных травм. У него были отек и дислокация мозга, сильные гематомы. На сотрудников полиции завели уголовные дела умышленное причинение тяжкого вреда и превышение полномочий. Интересно, что двух полицейских отпустили под домашний арест, а под стражей остался только один их коллега.





Мир «24 загиблих у Києві змусили президента США помітити, що це може завадити миру»
Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Происшествия «Посуха та вітер ускладнюють гасіння вогню на трьох локаціях Зони відчуження»
Происшествия «ЛГБТ-активісти намагалися зірвати презентацію книги командира батальйону «Братство»»
Спорт «Борців з Білорусі та Росії допустили до турнірів»
Происшествия «СБУ призывает быть бдительными: Мошенники все чаще выдают себя за правоохранителей»