Бездомные пришли под Нотр-Дам требовать крышу над головой
Десятки людей собрались на акцию протеста под Собором Парижской Богоматери в понедельник, требуя не забывать о бедных французaх на фоне того, как доноры пообещали миллиард долларов на восстановление здания и его разрушенной пожаром крыши.
Об этом сообщает Европейская правда.
Около 50 человек из французской ассоциации бездомных собрались с плакатами с надписями "Миллиард за 24 часа" и "Миллиард для Нотр-Дама, 0 - для бездомных". Некоторые из них скандировали: "Нотр-Даму нужна крыша, нам также нужна крыша!"
Они скандировали лозунги, направленные на Бернара Арно, генерального директора группы LVMH (производителя предметов роскоши), который на прошлой неделе пообещал 200 млн евро на собор.
Парижская полиция следила за мирной демонстрацией, но не вмешивалась, и протест разошелся за несколько часов.
Кроме Арно, другой миллиардер Франсуа Пино и его сын пообещали на реконструкцию 100 млн евро.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»