МОК выделит €500 тысяч на восстановление Нотр-Дама
Международный олимпийский комитет (МОК) выделит средства на восстановление собора Парижской Богоматери, пострадавшего от пожара, сообщает РИА "Новости".
Организация готова выделить €500 тысяч.
"Завершение реставрации собора к началу Олимпиады в Париже в 2024 году станет для всех нас дополнительной мотивацией. Все олимпийское движение, в частности МОК, было чрезвычайно тронуто той связью, которую французы установили между собором Нотр-Дам и Олимпийскими играми в Париже", — гласит письмо главы МОК Томаса Баха руководителю оргкомитета Игр-2024 Тони Эстанге.
Пожар в соборе Парижской Богоматери случилось 15 апреля. В результате происшествия обрушился шпиль собора, а также пострадала несущая конструкция.
На данный момент идет расследование в связи с непреднамеренным причинением ущерба при возгорании.





Политика «Таємна зустріч: У Відні відбулися закриті переговори щодо завершення війни в Україні»
Мир «КНДР розгортає свій ракетний підрозділ у РФ для атак на Україну – Reuters»
Происшествия «На борту українського Ан-124 у Лейпцигу були боєприпаси під час інциденту з дроном – ЗМІ»
Общество «Около 16 тысяч иностранных добровольцев сейчас защищают Украину, – Решетилова»
Мир «Рекордне обміління Дунаю в Будапешті відкрило артефакти Другої світової війни»
Происшествия «Українські морські платформи відновили традицію святкового виходу кораблів у Ялті»