Польша бросила вызов Германии?
Лидер правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что Польша сможет вступить в еврозону только тогда, когда ее экономика будет такой же мощной, как в Германии.
Об этом он сказал в субботу на съезде партии в Люблине, сообщает Reuters.
"Мы говорим "нет" евро, "нет" европейским ценам", - заявил Качиньский.
Он отметил, что когда-то Польша примет евро, поскольку она находится и будет находиться в Европейском Союзе, однако это произойдет тогда, когда будет в интересах страны.
"Это будет в наших интересах, когда мы достигнем близкого к Германии уровня ВВП и уровня жизни", - добавил Качиньский.
Польша обязана, согласно своим обязательствам по вступлению в ЕС, в какой-то момент присоединиться к еврозоне.





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Происшествия «Під Покровськом зростає червона зона, ворог не зникає з району повністю, присутність безперервна, резерви у них є»