15:17 / 12.04.2019
Мир
Председатель Еврокомиссии чуть не сжег первую леди Руанды
Председатель Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер чуть не сжег первую леди Руанды Жаннетт Кагаме во время церемонии памяти жертв руандского геноцида.
В ходе мероприятия участникам, в том числе президенту Руанды Полю Кагаме, его жене Жаннетт и главе ЕК Юнкеру, было предложено зажечь мемориал "Пламя надежды" при помощи длинных факелов, сообщил The Independent.
После окончания ритуала Юнкер, по-прежнему держа в руках горящий предмет, неудачно повернулся по направлению к первой леди и чуть не задел ее огнем.
В тот момент один из присутствующих поблизости сотрудников безопасности вовремя "заблокировал" факел прямо перед Жаннетт Кагаме. Сразу после этого горящий прут у европейского политика забрали.





Мир «Диверсія у Таллінні: Естонія звинуватила РФ у підпалі оборонної компанії, яка постачає техніку Україні»
Происшествия «Історії дітей з окупації: освіта, мрії й боротьба за повернення додому»
Политика «Москва виносить війну за межі України, націлюючись на європейську інфраструктуру»
Общество «Не через Тису – так через Житомир: новий канал для ухилянтів-депутатів та топ-чиновників?»
Мир «Путин подписал указ об увеличении численности армии РФ»
Мир «Польща створює штучні бар’єри для допомоги українському фронту»