15:17 / 12.04.2019
Мир
Председатель Еврокомиссии чуть не сжег первую леди Руанды
Председатель Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер чуть не сжег первую леди Руанды Жаннетт Кагаме во время церемонии памяти жертв руандского геноцида.
В ходе мероприятия участникам, в том числе президенту Руанды Полю Кагаме, его жене Жаннетт и главе ЕК Юнкеру, было предложено зажечь мемориал "Пламя надежды" при помощи длинных факелов, сообщил The Independent.
После окончания ритуала Юнкер, по-прежнему держа в руках горящий предмет, неудачно повернулся по направлению к первой леди и чуть не задел ее огнем.
В тот момент один из присутствующих поблизости сотрудников безопасности вовремя "заблокировал" факел прямо перед Жаннетт Кагаме. Сразу после этого горящий прут у европейского политика забрали.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»