14:30 / 15.03.2019
Мир
США обвинили Volkswagen в крупном мошенничестве
Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Volkswagen в "крупном мошенничестве", передает CNBC.
Как отмечается, автомобильный концерн якобы неоднократно обманывал своих американских инвесторов в связи с "дизельным скандалом". В 2014-2015 годах Volkswagen выпустил бумаги более чем на $13 млрд, при этом руководство компании знало о том, что показания по выбросам более 500 тыс. автомобилей в США значительно превышают норму.
Уточняется, что комиссия подала иск к Volkswagen и его экс-генеральному директору Мартину Винтеркорну для дальнейшего разбирательства.
В концерне назвали эти обвинения "юридически и фактически ошибочными".





Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»