Парламент Британии выступил против Brexit без сделки
В среду, 13 марта, в Британии депутаты проголосовали за поправку к правительственному законопроекту, который препятствует реализации выходу Британии из Европейского союза (Brexit) без сделки при любых обстоятельствах. Об этом передает Reuters.
Предложение, которое внес депутат от Консервативной партии Кэролайн Спелман, поддержали 312 народных избранников. Против предложения выступили 308 депутатов.
Напомним, 15 января депутаты Палаты общин проголосовали против проекта соглашения с Брюсселем, а позже одобрили две поправки к биллю о Brexit.
Впоследствии Мэй заявила о том, что Палата общин сможет во второй раз проголосовать по соглашению о Brexit не позднее 12 марта. Премьер также согласилась, чтобы Палата общин проголосовала за вопрос о возможности выхода страны из ЕС без соглашения с Брюсселем, если проект соглашения с ЕС снова будет отвергнут. В случае если парламентарии выступят и против такого сценария, они смогут проголосовать за то, чтобы перенести дату выхода Великобритании из Евросоюза на более поздний срок.





Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Политика «США навряд чи схвалить новий пакет фінансової допомоги Україні, – Конгрессмен»
Происшествия «СБУ призывает быть бдительными: Мошенники все чаще выдают себя за правоохранителей»
Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»