Россиянам сегодня официально запретили обижать чиновников
В среду, 13 марта, Совет Федерации России большинством голосов одобрил скандальные законы, предусматривающие наказание за "распространение недостоверной информации", а также за выражение "неуважения к чиновникам в неприличной форме".
Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на российские СМИ.
Как отмечается, одна из сенаторов, Людмила Нарусова, в связи с принятием законов припомнила историю с "распятым мальчиком" — знаменитым фейком "Первого канала" в сюжете о войне в Украине.
"Закон направлен на моральное устрашение граждан. Он будет принят, но будьте уверены, что миллионы прогрессивных молодых людей за стенами Совфеда найдут, как обойти его, как это было с блокировкой Telegram", — заявила Нарусова.


В сети пользователи также негативно отреагировали на принятие законов.
"То есть теперь по этим законам можно закидывать суды с жалобами на всю вакханалию на ТВ за пропаганду вместо новостей", "Словом скандальный заменили, а так закон антиконституционный, он противоречит главному закону страны. Никакой цензуры, свобода слова", – пишут в комментариях.






Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»
Мир «Білий дім потайки послабив вимоги до ядерних реакторів, - NPR»
Происшествия «Оккупанты атаковали Вольнянск в Запорожской области: разрушены дома, есть жертвы»