Porsche переводит кроссовер Macan на электричество
Следующее поколение кроссовера Porsche Macan будет выпускаться исключительно с электрическими силовыми установками. Такое решение принял наблюдательный совет немецкой марки, говорится в официальном пресс-релизе.
По данным автопроизводителя, первые серийные электромобили Porsche Macan начнут сходить с конвейера завода компании, расположенного в Лейпциге (Германия), уже в конце 2019 года.
Как и модель Taycan, новый Macan построят на платформе PPE (Premium Platform Electric), разработанной совместно с фирмой Audi. Предполагается, что аккумуляторы автомобиля можно будет пополнить электроэнергией за несколько минут с помощью 800-вольтового зарядного устройства.
По словам председателя совета директоров Porsche Оливера Блума, к 2022 году компания планирует инвестировать в модернизацию производственных линий более €6 млрд, чтобы к 2025-му перевести половину всех производимых автомобилей марки на электричество.





Происшествия «220 гектарів державного лісу: дачний рай для Медведчука, кримінал для чиновників»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Мир «Во Франции завод Delair по производству БпЛА для Украины забросали «коктейлями Молотова», – Le Parisien»
Политика «Нідерланди закуплять дрони та зброю для України на 500 млн євро»
Происшествия «Спротив триває: 1577-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»