Peugeot покажет в Женеве новый хэтчбек 208
Французская компания Peugeot в рамках Женевского автосалона, который пройдет в марте этого года, представит новое поколение хэтчбека 208. сообщает "Багнет" со ссылкой на росСМИ.
В основе новинки лежит платформа группы PSA последнего поколения — CMP (Common Modular Platform). Внешне хэтчбек выглядит более спортивным за счет удлиненного и рельефного капота, а также выштамповок на боковых панелях кузова. Автомобиль получил светодиодную оптику и передние "клыки", как у модели Peugeot 508. В задней части установлен диффузор, который, в зависимости от типа двигателя, может оснащаться хромированными насадками выхлопной трубы.
В салоне появилась оригинальная передняя панель с цифровой приборной доской и тачскрином, установленным в специальной нише. Кроме того, компактное рулевое колесо позаимствовано у моделей из более высоких сегментов.
Новый Peugeot 208 будет предлагаться с адаптивным круиз-контролем, системой помощи в удержании автомобиля на полосе движения, функцией мониторинга усталости водителя, а также системой распознавания дорожных знаков ограничения скорости.
В линейку двигателей нового Peugeot 208 войдут бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 75 до 130 л.с. Коробки передач — механическая шестиступенчатая или шестискоростной автомат.
Европейские продажи нового поколения Peugeot 208 начнутся осенью 2019 года.





Общество «Сили оборони Україна почали використовувати британські дрони для ударів по Росії»
Политика «Україна закликає партнерів обмежити військові можливості агресора»
Спорт «Роналду одружився і припустив, що, мабуть, це його останній рік у футболі»
Происшествия «30 російських військових здалися під час звільнення Андріївки-Клевцового»
Происшествия «ЗСУ майже повністю контролюють Дніпропетровщину – ЗМІ»
Происшествия «Від $500 тис. Гарфілда до $25 млн Голланда: еволюція гонорарів "Людини-павука"»