В Англии на парковке отеля нашли кровать короля Генриха VII
В английском городе Честер на парковке возле одного из отелей коллекционер антиквариата нашел кровать короля Генриха VII. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Отмечается, что кровать простояла 15 лет в номере для новобрачных, после чего ее выбросили на автостоянку. Согласно результатам ДНК-анализа, проведенного компанией DNA Helix, находка сделана из ценных пород дуба из Центральной Европы в 1485 году.
Также в ходе изучения стало известно, что кровать была окрашена неорганическим пигментом ультрамарин, который в те годы был ценнее, чем золото.
Отметим, Генрих VII — первый монарх из династии Тюдоров, правил Англией с 1485 по 1509 год. Он вступил на престол во время войны Алой и Белой розы, в рамках которой за власть в стране боролись династии Ланкастеров и Йорков. Женившись на Елизавете Йоркской, Генрих VII смог положить конец междоусобной войне.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»