Нидерланды ведут переговоры о переезде в страну более 250 компаний из-за Brexit
Власти Нидерландов ведут переговоры с более чем 250 компаниями о ведении бизнеса в стране в связи со скорым выходом Великобритании из Евросоюза, говорится в заявлении Агентства по иностранным инвестициям Нидерландов (NFIA), опубликованном в субботу.
"NFIA ведет переговоры с более чем 250 иностранными компаниями, которые рассматривают возможность учреждения бизнеса именно в Нидерландах из-за Brexit", - отмечается в документе, размещенном на сайте входящего в структуру министерства экономики Нидерландов агентства.
"В 2019 году несколько компаний, включая Discovery и Bloomberg, уже объявили о своем намерении инвестировать в Нидерланды в связи с Brexit", - подчеркивается в заявлении.
В агентстве отметили, что в результате такой тенденции в стране появятся почти 10 тыс. новых рабочих мест.
Напомним, выход Великобритании из ЕС запланирован на 29 марта 2019 года.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Происшествия «Ворог просунувся у Донецькій області в кількох населених пунктах, - аналітики»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»