Британия накажет Россию за Крым и Скрипалей, — Минобороны страны
Британский министр обороны Гэвин Уильямсон в своей речи 11 февраля в Лондоне намерен заявить, что Россия должна заплатить за аннексию Крыма и отравление Скрипалей и призовет союзников быть готовыми "применить силу". Об этом пишет Reuters.
Согласно выдержкам из речи министра, которые есть у агентства, Уильямсон заявит, что после Brexit Великобритания и ее союзники должны быть готовы применять "жесткую силу" для защиты своих интересов перед противниками в лице России и Китая.
"Границы между миром и войной становятся размытыми",— говорится в тексте речи.
Основными точками напряжения в отношениях с Россией Уильямсон считает аннексию Крыма, вмешательство РФ в последние президентские выборы в США и отравление нервно-паралитическим веществом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.
"За подобные действия Россия должна заплатить",— намерен заявить глава Минобороны.
Кроме того, он предупредит, что стоимость невмешательства в ситуацию западных стран часто бывает "недопустимо высокой" и Запад не может игнорировать тех, кто нуждается в его помощи.





Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Мир «Уряд Туска скасовує попередні рішення судів: тисячі поляків втратили статус розлучених»
Происшествия «Поляк за завданням спецслужб РФ готував замах на Володимира Зеленського»
Общество «Рис будь-якого сорту може бути розсипчастий, якщо його правильно приготувати»
Общество «Експерт розкритикував блогерів з відстрочкою від служби: «Ділять українців на гарматне мʼясо та еліту, хоч самі – ухилянти»»
Мир «Співробітників Міграційної та митної служби США у Міннеаполісі зобов’яжуть носити бодікамери»