23:33 / 06.02.2019
Мир
Умер режиссер любимого всеми детского фильма
Ушел из жизни известный чешский режиссер Вацлав Ворличек. Он скончался в пражской больнице в возрасте 88 лет после тяжелой болезни, сообщает Пражский экспресс.
Вацлав Ворличек снял такие фильмы как "Три орешка для золушки", "Румбурак", "Арабела" и другие. На родине его называли "Королем комедии".
В 2017 г. на кинофестивале в Карловых Варах Вацлав Ворличек получил приз президента фестиваля за вклад в чешскую кинематографию.





Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Политика «У Києві розглядають сценарій, за якого Україні доведеться самостійно забезпечити захист від можливого нового нападу РФ, – Politico»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Спорт «Президент FIFA выступил за возвращение РФ в международный футбол: реакция Украины»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Общество «Команда волонтерів із Норвегії вчергове передала автівки для ЗСУ та гумдопомогу для Волині»