Компания Bugatti отказалась выпускать кроссовер
Компания Bugatti в ближайшее время не планирует разрабатывать кроссовер, передает издание Autocar со ссылкой на главу французской фирмы Стефана Винкельманна.
В 2019 году Bugatti исполняется 110 лет и к своему юбилею марка подготовила ряд мероприятий, включая презентацию нескольких моделей. По слухам, одной из них должен был стать полноприводный спортивный автомобиль с высоким дорожным просветом.
Однако, по словам топ-менеджера, кроссовера среди новинок не будет, так как модель не сможет ни прославить брэнд Bugatti, ни оставить след в его истории.
Между тем в Bugatti уже давно пристально следят за растущими сегментами автомобильного рынка. Не исключено, что в будущем появится серийная версия седана на базе концепт-кара 16C Galibier, представленного еще 10 лет назад.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»