Главного российского попа сделали профессором, так как он знаком со многими учеными
Главе Русской православной церкви Кириллу присвоили почетное звание профессора Российской академии наук.
Об этом сообщила руководитель пресс-службы Академии Светлана Попова, передает российский Интерфакс.
"Он большой популяризатор науки, большой друг Сергея Петровича Капицы, Осипова Юрия Сергеевича (президента РАН в 1991-2013 гг. - ред). Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет", - заявила Попова.
По ее словам, Кирилл не единожды участвовал в съемках популярной телепередачи о науке "Очевидное - невероятное" и знал отца нынешнего президента РАН.
Сообщается, что что церемония присвоения звания патриарху пройдет 22 января.
В агентстве добавили, что глава РПЦ уже является почетным профессором Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", это звание ему было присвоено в 2010 году.





Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «Агресор утримується від ударів по Україні до 1 лютого, - речник Кремля»