Греция поставила на уши всю Европу
Проблемы, возникшие в Греции, - это потенциальная угроза стабильности европейской валюты
Финансовый кризис в Греции станет главной темой обсуждения на встрече лидеров 27 государств Евросоюза, открывающейся сегодня в Брюсселе.
Участники саммита обсудят предложения об оказании помощи Греции с целью преодоления ее бюджетного дефицита и предотвращения дефолта, сообщает радио «Свобода».
Проблемы, возникшие в Греции, - это потенциальная угроза стабильности европейской валюты. Кроме того, они могут оказать негативное воздействие на другие страны еврозоны, оказавшиеся в сложном финансовом положении, такие как Португалия и Испания.
В среду в Греции прошли многотысячные демонстрации работников бюджетного сектора, выступающих против сокращения расходов и других антикризисных мер правительства.





Происшествия «Спротив триває: 1687-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Вооруженные люди в масках проникли из Беларуси в Латвию»
Наука и техника «Зеленський повідомив про 25 загиблих і 100 поранених після атаки РФ»
Мир «Ексглаву розвідки ФРН заарештували за підозрою у держзраді та шпигунстві»
Наука и техника «Литва змінила правила тимчасового захисту для частини українців»
Политика «Дипломаты ЕС сомневаются, что Украина вступит до 2030 года – Rapporteur»