Компания Tesla выпустила зарядку для автомобилей от розетки
Компания Tesla выпустила новое компактное зарядное устройство Wall Connector with 14-50 Plug, которое подключается непосредственно к розетке. Об этом сообщает ITC.
Стоимость новинки составляет те же 500 долларов, что и для обычной настенной зарядки Wall Connector.
Правда, подключать эту зарядку придется не к обычной бытовой розетке, а к разъему стандарта NEMA 14-50, который является одним из самых распространенных в США решений для подключения приборов с повышенным энергопотреблением.
В описании товара Tesla уверяет, что новый адаптер обеспечивает на 25% более быстрое время заряда по сравнению с комплектной зарядкой Gen 2 Mobile Connector.
Он обеспечивает мощность зарядки на уровне 9,6 кВт, при этом электромобили Tesla Model S, Model X и Model 3 Long Range поддерживают ток заряда 40 А, а Tesla Model 3 Mid Range и Standard Range — 32 А.
Компания позиционирует это решение, как вариант для быстрого использования, при котором пользователю не потребуется проводить работы по установке зарядного устройства на стену и его прямому подключению к сети. К примеру, возле офиса, гостиницы или ресторана можно будет не устанавливать такую зарядку, а просто вывести на парковочное место розетку NEMA 14-50.





Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Общество «Польша передала Украине более 560 генераторов»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»
Происшествия «Північна Корея могла заробити до $14,4 млрд на війні Росії проти України»