22:47 / 14.01.2019 Мир

Медбрат случайно достал из женщины только голову ребенка

Медбрат одной из больниц случайно оторвал новорожденному голову из-за того, что он слишком сильно тянул ребёнка во время родов. Состояние здоровья самой матери остается критическим, сообщает МедикФорум.

Чудовищный несчастный случай произошёл в одной из государственных больниц индийского штата Раджастан - медбрат во время тяжелых родов с такой силой потянул ребенка из чрева матери, что оторвал ему голову. Состояние самой роженицы до сих пор остается критическим, и журналисты выяснили у руководства больницы, что женщина борется за свою жизнь. Сообщается, что медбрат с такой силой тащил ребёнка, что его голова разделилась на две части. Это случилось 6 января, и до сих пор руководство больницы проводит служебное расследование.

Ну а местный доктор Равиндра Шанкла, руководящий отделением гинекологии, рассказал подробности того злополучного дня. Он заявил, что подчиненные сообщили ему о завершении процедуры родов, в которой не участвовали врачи, но были задействованы два медбрата. Они-то и поведали о редком осложнении, требующем его участия - плацента якобы осталась внутри матки. Когда медик явился в операционную и попытался удалить эту плаценту, он понял, что произошло что-то страшное. Впоследствии в ходе хирургической операции доктор Шанкла обнаружил в матке женщины… голову ее ребенка. После этого врачу пришлось выйти к родственникам и рассказать о случившемся.

В настоящее время в отношении двух медбратьев проводится расследование, в том числе, и с участием полиции. Пока никаких арестов произведено не было. Что касается руководства больницы, то оно заявило, что потрясено случившимся, и подобные случаи в этом медицинском учреждении "происходят невероятно редко".