Пострадал отель в Швейцарии (фото)
Три человека получили незначительные травмы в результате схода лавины на отель Säntis в швейцарском кантоне Аппенцелль-Ауссерроден в четверг.
Об этом сообщает издание The Local со ссылкой на данные полиции.
Один из очевидцев сообщил местным СМИ, что он вместе с женой приехал в гостиницу около трех часов дня и пошел в ресторан, чтобы выпить пива и почитать газеты. Пара села у окна и увидела, как вокруг начал собираться снег.
Сначала человек подумал, что снег падает с крыши. "Потом был огромный шум и снег проломил в заднюю часть ресторана", - сказал он.

По его словам, в то время в ресторане было всего несколько человек. Он видел, как один человек получил травмы руки и по крайней мере еще одного пришлось откапывать из-под снега.
В заявлении, опубликованном в четверг вечером, полиция кантона Аппенцелль-Ауссерроден подтвердила, что три человека получили незначительные травмы при сходе лавины и были доставлены в больницу. На данный момент информации о пропавших без вести нет.
Отель Säntis расположен у подножия горы Сентис - самой высокой вершины горного массива Альпштайн в восточной Швейцарии.







Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Наука и техника «Сікорський закликає Маска відреагувати на використання РФ Starlink для ударів по Україні»
Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»