Король, женившийся на россиянке, отрекся от престола
Верховный правитель (король) Малайзии Мухаммад V отрекся от престола.
Об этом сообщается в распространенном в воскресенье заявлении королевского дворца, передает Сегодня, со ссылко на россйские СМИ.
"Его Величество направил официальное письмо об отречении от престола в соответствии с установленными правилами", – указывается в сообщении. Он также поблагодарил членов Совета правителей (наследственных султанов), которые ранее выбрали его королем.
Причины его отречения не раскрываются. Он был избран королем в апреле 2016 года на пять лет на тайном голосовании девятью членами Совета правителей (наследственных султанов).
Мухаммад V, султан штата Келантан, получил дипломатическое образование в Великобритании. Известно, что среди его хобби – экстремальные виды спорта, а также забеги по пересеченной местности на выносливость и спортивная стрельба.
Ранее в СМИ сообщалось, что 49-летний Мухаммад V в ноябре сыграл в Москве свадьбу с "Мисс Москва – 2015" 25-летней Оксаной Воеводиной.






Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Политика «У США очікують від Лукашенка до кінця року звільнення всіх політичних в’язнів»