Король, женившийся на россиянке, отрекся от престола
Верховный правитель (король) Малайзии Мухаммад V отрекся от престола.
Об этом сообщается в распространенном в воскресенье заявлении королевского дворца, передает Сегодня, со ссылко на россйские СМИ.
"Его Величество направил официальное письмо об отречении от престола в соответствии с установленными правилами", – указывается в сообщении. Он также поблагодарил членов Совета правителей (наследственных султанов), которые ранее выбрали его королем.
Причины его отречения не раскрываются. Он был избран королем в апреле 2016 года на пять лет на тайном голосовании девятью членами Совета правителей (наследственных султанов).
Мухаммад V, султан штата Келантан, получил дипломатическое образование в Великобритании. Известно, что среди его хобби – экстремальные виды спорта, а также забеги по пересеченной местности на выносливость и спортивная стрельба.
Ранее в СМИ сообщалось, что 49-летний Мухаммад V в ноябре сыграл в Москве свадьбу с "Мисс Москва – 2015" 25-летней Оксаной Воеводиной.






Общество «Білецький отpимає нову посаду в Силах обоpони – ЗМІ»
Политика «Зеленський анонсував кадрові ротації у силовому блоці»
Общество «"Dreamtracks" та альтернативна обкладинка "Зайчика" принесли українкам міжнародне визнання»
Общество «В межах Місії ЄС українські воїни проходять підготовку в Польщі за участю французьких інструкторів»
Происшествия «Гранд-базар безкарності: як Стамбул став тихою гаванню для "злодія в законі" Муртазова і чому ним зацікавився Інтерпол»
Общество «Укргідрометцентр: 10 вересня повітря прогріється до +29°»