В Германии приготовились к резкому ухудшению отношений с Россией
Уполномоченный немецкого правительства по отношениям с Россией Дирк Визе заявил, что "непредсказуемые" действия российских властей могут привести к ухудшению отношений между странами. Об этом он сказал в интервью изданию Pfälzische Merkur.
По его словам, в прошлом году Россия часто действовала непредсказуемо.
"Что касается глобальных проблем в отношениях с Россией, то здесь я настроен скептически. Мы столкнемся с резким ухудшением", — сказал Визе.
По мнению Визе, в 2018-м Россия была ответственна за ряд инцидентов, которые имеют отношение ко всему миру. В частности, отравила экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, решила выйти из ДРСМД и занималась "опасной демонстрацией силы" в Азовском море. Официальная Москва отрицает все эти обвинения.





Мир «Маленькая помощница: Меган Маркл поделилась селфи с 4-летней дочкой»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»
Происшествия «За несколько дней – четыре смерти: в Эстонии распространяется новый опасный наркотик»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Смертельне ДТП в Італії: Водій влетів у натовп і напав на людей з ножем»
Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»