Полковник рассказал, как США перехитрили Россию в Сирии
Отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор считает, что американцам следует как можно скорее покинуть Сирию, так как после этого в регионе изменится баланс сил и Россия поссорится со своими союзниками. Свое мнение он выразил в эфире телеканала Fox News.
Макгрегор отметил, что Россия долгое время налаживала отношения с Турцией, Ираном и сирийскими повстанцами, однако вывод американских войск вынудит российских военных делать выбор между этими сторонами.
По его словам, в северной Сирии находятся "десятки тысяч" турецких военных, которые готовы атаковать курдов-террористов в ответ на нападения на Турцию.
"Мы вынудили сирийское правительство вступить в этот район, а сами уходим. России придется сделать выбор. Если она впустит Турцию на территорию Сирии, то потеряет влияние на сирийцев и иранцев", — заключил Макгрегор.
Также он посчитал, что для сотрудничества россиян, иранцев и турок "нет никаких причин в принципе".





Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»
Происшествия ««Романтична» зустріч нардепа і журналіста в НАБУ»
Общество «ДБР не фіксує покривання незаконної діяльности ТЦК на рівні вищого командування»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»
Политика «Россия вряд ли примет участие в переговорах до февраля 2027 года, – FT»