09:59 / 04.01.2019
Мир
Шпионские страсти: СМИ сообщили о третьем гражданстве арестованного в РФ шпиона США
Арестованный в Москве по обвинению в шпионаже американец Пол Уилан является также подданным Великобритании, пишет The Times.
В издании рассказали, что сотрудники посольства США в Москве связывались со своими британскими коллегами, чтобы проинформировать их о задержании Уилана, а также уточнить его статус в качестве подданного Британии.
Представитель британского МИДа подтвердил газете, что Британия подала запрос на доступ к задержанному в России британцу после получения просьбы о помощи, однако не стал называть его имени.
Ранее телеканал CBC сообщал, что Уилан также является гражданином Канады. Российские власти называли Уилана только "гражданином США".





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Политика «Україна вимагає реакції Ізраїлю на судно з зерном із ТОТ»
Происшествия «Після обміну в’язнями Бутяґін заявив про намір продовжити нелегальну експедицію під окупованою Керчю»
Мир «Во Франции заявки на добровольную военную службу превысили количество вакантных мест»
Происшествия «Військова контррозвідка затримала прикордонника, якого підозрюють в коригуванні обстрілів по Києву і Чернігівщині»