Не самые эстетичные фигуры показали женщины под магазином нижнего белья
В Лондоне группа женщин в нижнем белье устроила акцию протеста у магазина модного бренда женского белья Victoria's Secret. Они призвали увеличить разнообразие ассортимента в индустрии моды.
Также участники акции вошли в магазин в нижнем белье с плакатами о "павших ангелов" и выкрикивая лозунг: "Мода подвела нас", пишет Daily mail.
В протесте приняли участие женщины разных рас, цвета кожи и телосложения. Одна из протестующих вышла на акцию после операции на кишечнике.
Поводом для протеста стало ежегодное шоу бренда Victoria's Secret, которое состоялось вечером 2 декабря в Нью-Йорке. В шоу приняли участие звезды мирового модельного бизнеса. Но директор по маркетингу компании Эд Разек ни избрал для шоу ни одну из "плюс-сайз" или транс-моделей, из-за чего пользователи соцсетей раскритиковали его.





Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»
Политика «Трамп увяз в переговорах и угрозах Ирану»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Мир «Две трети немцев сомневаются в эффективности любой правящей коалиции»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Мир «Президент Угорщини відмовився виконувати вимогу Мадяра щодо дострокового складання повноважень»