Пилот заснул за штурвалом и пролетел мимо аэропорта
Пилот чартерного грузового рейса компании Vortex Air уснул за штурвалом и пролетел мимо аэропорта. Лайнер направлялся из Девонпорта в Тасмании на соседний остров Кинг, пишет The Australian.
Мужчина летел на автопилоте лишние 46 километров, прежде чем сделал крюк и приземлился в пункте назначения. В Австралии бюро по безопасности на транспорте начало расследование инцидента, произошедшего 8 ноября. Согласно данным бюро, это был один из семи рейсов самолёта за сутки.
Двухмоторный Piper PA-31 Navajo VH-TWU был построен в 1975 году и может перевозить одновременно до девяти пассажиров, но в этом полёте на борту находился только пилот. Следователи классифицировали случившееся как "серьезный оперативный инцидент". Они начали сбор доказательств и предварительно намерены отчитаться в марте 2019 года. В Vortex Air от комментариев отказались.





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Мир «Напередодні дня народження Трампа ФБР зірвало ймовірний теракт біля Білого дому»
Общество «Одіозний митрополит УПЦ Павло заявив про “гоніння на церкву” після пошкодження собору Києво-Печерської лаври»
Мир «Британська служба новин "Бі-Бі-Сі" скорочує сотні співробітників, – FT»
Политика «США после войны с Ираном сосредоточатся на мире в Украине, – Трамп»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»